+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

Вопросы и ответы

Составляете ли вы диету для беременных женщин?
Во время беременности существенно повышаются потребности организма будущей матери в питательных веществах. Поэтому сбалансированный рацион - очень важная составляющая здоровья не только женщины, но и ее будущего ребенка. Кроме того, в первой половине беременности нередко наблюдается так называемый "токсикоз", который может вызвать порой самые необычные изменения вкуса. Все эти проблемы поможет решить врач-диетолог, который составит для Вас индивидуальный рацион, учитывающий все потребности женщины и будущего малыша. В Клинике "Питание и здоровье" ведут прием диетологи, имеющие специализацию в области акушерства-гинекологии и неонатологии. Поэтому Вы сможете получить консультацию по питанию не только в период беременности, но и на дальнейший период грудного вскармливания.
Моя дочь-подросток страдает булимией. Можете ли вы мне помочь?
Булимия - тяжелейшее расстройство пищевого поведения. В первую очередь людям, страдающим этим заболеванием, требуется помощь психотерапевта. Но успеха можно достичь только при тесном сотрудничестве психотерапевта с врачом-диетологом. В нашей Клинике "Питание и здоровье" работают высококлассные специалисты, которые помогут Вам решить эту проблему.
Подбираете ли вы диету для спортсменов?
Активные занятия спортом - это не только существенный вклад в укрепление здоровья, но и дополнительная нагрузка на все органы и системы человека. Физические нагрузки приводят к наращиванию мышечной массы, требуют повышенной отдачи от сердечно-сосудистой системы. Поэтому питание спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни - это отдельная задача, которую с успехом решают наши врачи. В Клинике "Питание и здоровье" разработана программа "Спорт", которая не только позволяет оценить готовность организма к высоким нагрузкам, но и подобрать индивидуальное питание. Врачи-диетологи нашего центра составят для Вас индивидуальный рацион, в который, по Вашему желанию, могут быть включены специализированные продукты для увеличения мышечной массы, биологически-активные добавки, содержащие вещества, необходимые при активных занятиях спортом.  
Еду в отпуск на море и хочу срочно сбросить 5 кг. Можно ли это сделать за 2 недели?
Можно, конечно. Но для этого необходимо пройти комплексное обследование у врача-диетолога в нашей клинике. По результатам этого обследования врач определит наиболее эффективный путь снижения веса и разработает для Вас индивидуальный рацион питания. При чётком соблюдении всех рекомендаций диетолога поставленная вами задача похудеть на 5 кг за 2 недели вполне достижима.
Что такое сахарозаменители и подсластители?
Существуют сахарозаменители и подсластители, и между ними имеются принципиальные различия. С 2003 г. по решению Международной ассоциации по подсластителям фруктозу, ксилит и сорбит относят к группе заменителей (аналогов) сахара, поскольку по сладости и калорийности они ничем не уступают сахарозе. Употребление в пищу сахарозаменителей не имеет убедительных преимуществ перед обычным рафинированным сахаром. В отличие от сахарозаменителей подсластители имеют сладкий вкус и ничтожную калорийность, не влияют на уровень глюкозы в крови и широко используются при диабете и ожирении диетологами и эндокринологами во всем мире.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Задайте свой вопрос прямо сейчас!