+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

Вопросы и ответы

Всегда ли нужны повышенные физические нагрузки при снижении веса? Как определить режим таких нагрузок, какие нагрузки лучше использовать?
Оптимальным для снижения массы тела является сочетание физических нагрузок и диетотерапии. Уровень и объем нагрузок рассчитывается исходя из первоначального состояния организма (тренированности) и наличия сопутствующей патологии (со стороны опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и пр.)
Что должно обязательно входить в рацион питания для желающих снизить вес, а что необходимо ограничить или исключить?
Для желающих снизить вес рекомендуется исключение (или ограничение) простых углеводов (конфеты, шоколад, мучные изделия, сахар и т.д.), продуктов с высокой жирностью (молоко, кисло-молочные продукты, жирные сорта мяса, птицы), а также увеличение количества клетчатки (в т.ч. фруктов и овощей). Важным при снижении массы тела является физиологическое поступление белка, поэтому присутствие белковой пищи в рационе обязательно.
Есть ли польза от специальных БАДов для снижения веса? Как они сочетаются с диетой?
Польза от биологически активных добавок, несомненно, есть, однако использовать их как основной метод коррекции веса не рекомендуется. Следует помнить, что перед применением БАДов следует проконсультироваться с врачом.
Нужно ли принимать витаминные препараты на фоне диеты?
Да, прием витаминно-минеральных комплексов необходим при снижении веса, особенно при назначении низкокалорийных рационов.
Что такое «кремлевская» (безуглеводная) диета? Каковы ее плюсы и минусы?
Кремлевская диета основана на ограничении количества, а не качества продуктов. Причем подсчет потребляемых калорий пациент ведет индивидуально. Плюсом данной диеты является ее хорошая переносимость, к минусам можно отнести несбалансированность поступающих веществ – белков, жиров и углеводов, что чревато различными нарушениями в состоянии здоровья. Для оптимального поддержания показателей обмена веществ поступление макро- и микроэлементов должно быть строго сбалансированным. Самостоятельно это сделать крайне затруднительно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Задайте свой вопрос прямо сейчас!