+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

Вопросы и ответы

Можно ли похудеть без диеты?
Снижение массы тела требует комплексного подхода, который в обязательном порядке включает диету и физические упражнения. Снизить вес без диеты можно только в случае незначительного избытка веса, но не ожирения.
Какие современные подходы использует диетология для решения проблемы избыточного веса?
Современная диетология базируется на индивидуальном подходе: назначение диеты (расчет калорийности рациона, его качественного и количественного состава) основывается на результатах обследования пациента и анализа его пищевых предпочтений.
Как изменится мой обмен веществ если я начну заниматься спортом?
Обмен веществ зависит от интенсивности и длительности физической нагрузки. Если человек тратит на физическую активность больше энергии, чем ежедневно получает с пищей, то его обмен веществ замедляется. Обратитесь к диетологам клиники «Питание и здоровье» для подбора индивидуального рациона.
Я вегетарианка. Хотела чтобы вы составили для меня диету. Возможно ли это у вас сделать?
Да, конечно. Учитывая специфику вегетарианской диеты, Вам обязательно потребуется пройти тест для оценки фактического питания. Это специальная компьютерная программа, которая позволяет с высокой степенью точности оценить, каких пищевых веществ - белков, жиров, углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов - в Вашем рационе достаточно, а каких не хватает. С учётом этих данных врач-диетолог разработает для Вас индивидуальный рацион питания, который будет включать все необходимые для здоровья вещества.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Задайте свой вопрос прямо сейчас!